2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】

公開日: : 最終更新日:2015/12/18 アニメ ,

スポンサーリンク


牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

 

曜日ごとに放送予定アニメを紹介していますがおもしろそうなアニメはありましたか?

アニメって自分が住んでいる地域の放送局で放送していなかったりするのでそこがネックだったりします。

でも最近ではインターネット上で最新話のアニメが見れたりするので便利ですよ!

 

前半は金曜日放送アニメのHPリンク、キャスト、アニメーション制作会社、

後半は金曜日放送アニメの放送局、放送時間です。

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

金曜日放送アニメ

失われた未来を求めて

失われた未来を求めて

失われた未来を求めて

【キャスト】
秋山奏:寺島拓篤
佐々木佳織:高田初美
古川ゆい:友永朱音
支倉愛理:瑞沢 渓

【アニメーション制作】
feel.

 

 

牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

【キャスト】
レオン・ルイス:浪川大輔
ヘルマン・ルイス:堀内賢雄
アルフォンソ・サン・ヴァリアンテ:野村勝人
ザルバ:影山ヒロノブ

【アニメーション制作】
MAPPA/東北新社

 

 

 

寄生獣 セイの格率

寄生獣 セイの格率

寄生獣 セイの格率

【キャスト】
ミギー:平野 綾
泉 新一:島﨑 信長
村野 里美:花澤 香菜
君嶋 加奈:沢城 みゆき
立川 裕子:安野 希世乃
鈴木 アキホ:前田 玲奈

【アニメーション制作】
マッドハウス

 

 

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

【キャスト】
アンジュ:水樹奈々
ヒルダ:田村ゆかり
ロザリー:石原夏織
クリス:小倉唯
タスク:宮野真守

【アニメーション制作】
サンライズ

 

 

 

 PSYCHO-PASS サイコパス 2

 

PSYCHO-PASS

PSYCHO-PASS サイコパス 2

【キャスト】
常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
東金朔夜:藤原啓治
霜月美佳:佐倉綾音

【アニメーション制作】
タツノコプロ

 

 

 

神撃のバハムート GENESIS

神撃のバハムート GENESIS

神撃のバハムート GENESIS

【キャスト】
ファバロ・レオーネ:吉野裕行
カイザル・リドファルド:井上剛
アーミラ:清水理沙
ラヴァレイ:平田広明
ナンヌ・ダルク:潘めぐみ
バッカス:岩崎ひろし
ハンサ:森久保祥太郎

【アニメーション制作】
MAPPA

 

 

 

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

【キャスト】
小湊るう子:化隈亜衣
イオナ:瀬戸麻沙美
植村一衣:茅野愛衣
浦添伊緒奈:釘宮理恵
エルドラ:新井里美

【アニメーション制作】
J.C.STAFF

 

 

旦那が何を言っているかわからない件

旦那が何を言っているかわからない件

旦那が何を言っているかわからない件

【キャスト】
カオル:田村ゆかり
ハジメ:鈴村健一
樹瀬リノ:釘宮理恵
樹瀬望:坂井俊文
田中さん:新谷良子

【アニメーション制作】
セブン

 

 

テラフォーマーズ

テラフォーマーズ

テラフォーマーズ

【キャスト】
膝丸燈:細谷佳正
小町小吉:木内秀信
ミッシェル・K・デイヴス:伊藤静
マルコス・E・ガルシア:石川界人

【アニメーション制作】
LIDENFILMS

 

 

 

トリニティセブン

トリニティセブン

トリニティセブン

【キャスト】
春田アラタ:松岡禎丞
春田聖:諏訪彩花
風間レビィ:佐倉綾音
不動アキオ:柚木涼香

【アニメーション制作】
セブン・アークス・ピクチャーズ

 

 

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

【キャスト】
チャイカ・トラバント:安済知佳
トール・アキュラ:間島淳司
アカリ・アキュラ:原優子
フレドリカ:斎藤千和

【アニメーション制作】
ボンズ

 

 

ふうせんいぬティニー

ふうせんいぬティニー

ふうせんいぬティニー

ティニー
ラビィ
ペン&ギン
ピギー
リオン

 

 

 

結城友奈は勇者である

結城友奈は勇者である

結城友奈は勇者である

【キャスト】
結城友奈:照井春佳
東郷美森:三森すずこ
犬吠埼風:内山夕実
犬吠埼樹:黒沢ともよ

【アニメーション制作】
Studio五組

 

 

 

弱虫ペダル GRAND ROAD

弱虫ペダル GRAND ROAD

弱虫ペダル GRAND ROAD

【キャスト】
小野田坂道:山下大輝
今泉俊輔:鳥海浩輔
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴

【アニメーション制作】
トムス・エンタテインメント

 

 

金曜日放送アニメ一覧

作品名放送局放送曜日放送時間
失われた未来を求めて
失われた未来を求めて
BS11
10/10~
金曜日23:00~
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
テレビ東京
10/3~
金曜日25:23~
テレビ北海道
10/3~
金曜日25:23~
テレビせとうち
10/3~
金曜日25:23~
テレビ愛知
10/3~
金曜日26:05~
テレビ大阪
10/3~
金曜日26:10~
スター・チャンネル
10/10~
金曜日20:15~
ファミリー劇場
10/17~
金曜日23:00~
TBS
10/3~
金曜日-
CBC
10/3~
金曜日-
寄生獣 セイの格率
寄生獣 セイの格率
鹿児島読売
テレビ
10/17~
金曜日25:55~
札幌テレビ
10/17~
金曜日26:00~
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
BS11
10/10~
金曜日23:30~
PSYCHO-PASS サイコパス 2
PSYCHO-PASS サイコパス 2
サガテレビ
10/10~
金曜日24:50~
神撃のバハムート GENESIS
神撃のバハムート GENESIS
サガテレビ
10/10~
金曜日26:30~
selector spread WIXOSS 第2期
selector spread WIXOSS 第2期
TOKYO MX
10/3~
金曜日25:05~
旦那が何を言っているか
わからない件
旦那が何を言っているかわからない件
テレビ神奈川
10/3~
金曜日25:45~
AT-X
10/3~
金曜日23:25~
テラフォーマーズ TVアニメ
(アネックス1号編)
テラフォーマーズ
TOKYO MX
9/26~
金曜日24:30~
BS11
10/3~
金曜日24:30~
トリニティセブン
トリニティセブン
テレビ大阪
10/10~
金曜日26:40~
曇天に笑う
曇天に笑う
日本テレビ
10/3~
金曜日25:58~
棺姫のチャイカ
AVENGING BATTLE
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
テレビ神奈川
10/10~
金曜日25:15~
BS11
10/10~
金曜日27:00~
ふうせんいぬティニー
ふうせんいぬティニー
NHKEテレ
9/26~
金曜日17:25~
結城友奈は勇者である
結城友奈は勇者である
TBS
10/17~
金曜日26:40~
CBC
10/17~
金曜日27:22~
弱虫ペダル
GRAND ROAD (第2期)
弱虫ペダル GRAND ROAD
AT-X
10/10~
金曜日11:00~

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

スポンサーリンク