2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

公開日: : 最終更新日:2014/09/22 アニメ ,

スポンサーリンク


七つの大罪

 

前半は日曜日放送アニメのHPリンク、キャスト、アニメーション制作会社、

後半は日曜日放送アニメの放送局、放送時間です。

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

日曜日放送アニメ

失われた未来を求めて

失われた未来を求めて

失われた未来を求めて

【キャスト】
秋山奏:寺島拓篤
佐々木佳織:高田初美
古川ゆい:友永朱音
支倉愛理:瑞沢 渓

【アニメーション制作】
feel.

 

 

オオカミ少女と黒王子

オオカミ少女と黒王子

オオカミ少女と黒王子

【キャスト】
佐田恭也:櫻井孝宏
篠原エリカ:伊藤かな恵
三田亜由美:茅野愛衣
日比谷健:細田佳正

【アニメーション制作】
TYOアニメーションズ

 

 

俺、ツインテールになります。

俺、ツインテールになります。

俺、ツインテールになります。

【キャスト】
観束総二:島﨑信長
津辺愛香:相坂優歌
神堂慧理那:赤﨑千夏
トゥアール:内田真礼
テイルレッド:上坂すみれ

【アニメーション制作】
プロダクションアイムズ

 

 

怪盗ジョーカー

怪盗ジョーカー

怪盗ジョーカー

【キャスト】
ジョーカー:村瀬 歩
ハチ:小林由美子
スペード:下野紘
クイーン:沢城みゆき

【アニメーション制作】
シンエイ動画

 

 

ガールフレンド(仮)

ガールフレンド(仮)

ガールフレンド(仮)

【キャスト】
椎名心実:佐藤聡美
櫻井明音:佐藤利奈
村上文緒:名塚佳織
クロエ・ルメール:丹下桜
望月エレナ:原田ひとみ

【アニメーション制作】
SILVER LINK.

 

 

ガンダムビルドファイターズ トライ

ガンダムビルドファイターズ トライ

ガンダムビルドファイターズ トライ

【キャスト】
カミキ・セカイ:富樫かずみ
ホシノ・フミナ:牧野由依
コウサカ・ユウマ:内田雄馬
カミキ・ミライ:遠藤綾

【アニメーション制作】
テレビ東京・サンライズ・創通

 

 

繰繰れ! コックリさん

繰繰れ! コックリさん

繰繰れ! コックリさん

【キャスト】
市松こひな:広橋涼
コックリさん:小野大輔
狗神:櫻井孝宏
信楽:田中譲治
タマ:ゆかな

【アニメーション制作】
トムス・エンタテインメント

 

 

グリザイアの果実

グリザイアの果実

グリザイアの果実

【キャスト】
風見雄二:櫻井孝宏
榊由美子:田中涼子
周防天音:田口宏子
松嶋みちる:水橋かおり
入巣蒔菜:たえやすともえ
【アニメーション制作】
エイトビット

 

 

SHIROBAKO

SHIROBAKO

SHIROBAKO

【キャスト】
宮森あおい:木村珠莉
安原絵麻:佳村はるか
坂木しずか:千管春香
藤堂美沙:髙野麻美
今井みどり:大和田仁美

【アニメーション制作】
P.A.WORKS

 

 

進撃の巨人 イルゼの手帳

進撃の巨人 イルゼの手帳

進撃の巨人 イルゼの手帳

【キャスト】
エレン・イェーガー:梶裕貴
ミカサ・アッカーマン:石川由依
アルミン・アルレルト:井上麻里奈
ジャン・キルシュタイン:谷山紀章

【アニメーション制作】
Production I.G

 

 

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

【キャスト】
小湊るう子:化隈亜衣
イオナ:瀬戸麻沙美
植村一衣:茅野愛衣
浦添伊緒奈:釘宮理恵
エルドラ:新井里美

【アニメーション制作】
J.C.STAFF

 

 

天体のメソッド

天体のメソッド

天体のメソッド

【キャスト】
古宮乃々香:夏川椎菜
水坂柚季:豊崎愛生
椎原こはる:佳村はるか
戸田汐音:小松未可子
水坂湊太:石川界人
ノエル:水瀬いのり

【アニメーション制作】
Studio 3Hz

 

 

トライブクルクル-tribecoolcrew-

トライブクルクル-tribecoolcrew-

トライブクルクル-tribecoolcrew-

【キャスト】
飛竜ハネル:石上静香
音咲カノン:山岡ゆり
坂上雲之介:櫻井トオル
真城ミズキ:原優子
天宝院ユヅル:斉藤壮馬
マスターT:手塚ヒロミチ

【アニメーション制作】
サンライズ

 

 

七つの大罪

七つの大罪

七つの大罪

【キャスト】
メリオダス:梶裕貴
エリザベス:雨宮天
ホーク:久野美咲
ディアンヌ:悠木碧

【アニメーション制作】
A-1 Pictures

 

 

ワールドトリガー

ワールドトリガー

ワールドトリガー

【キャスト】
空閑遊真:村中知
三雲修:梶裕貴
雨取千佳:田村奈央
迅悠一:中村悠一
レプリカ:田中秀幸

【アニメーション制作】
東映アニメーション

 

 

日曜日放送アニメ一覧

 

作品名放送局放送曜日放送時間
甘城ブリリアントパーク
甘城ブリリアントパーク
TBSチャンネル1
10/19~
日曜日25:00~
失われた未来を求めて
失われた未来を求めて
チバテレビ
10/5~
日曜日23:30~
テレビ神奈川
10/5~
日曜日23:30~
テレ玉
10/5~
日曜日23:30~
KBS京都
10/5~
日曜日23:30~
オオカミ少女と黒王子
オオカミ少女と黒王子
TOKYO MX
10/5~
日曜日22:00~
俺、ツインテールになります。
俺、ツインテールになります。
サンテレビ
10/12~
日曜日25:30~
怪盗ジョーカー
怪盗ジョーカー
キッズステーション
10/26~
日曜日7:00~
ガールフレンド(仮)
ガールフレンド(仮)
テレビ東京
10/5~
日曜日25:35~
ガンダムビルドファイターズ
トライ (第2期)
ガンダムビルドファイターズ<br>トライ (第2期)
BS11
10/12~
日曜日19:00~
繰繰れ! コックリさん
繰繰れ! コックリさん
テレビ東京
10/5~
日曜日25:05~
グリザイアの果実
グリザイアの果実
AT-X
10/5~
日曜日20:30~
TOKYO MX
10/5~
日曜日24:30~
KBS京都
10/5~
日曜日24:45~
サンテレビ
10/5~
日曜日25:00~
SHIROBAKO
SHIROBAKO
BSフジ
10/12~
日曜日24:30~
進撃の巨人 イルゼの手帳
進撃の巨人 イルゼの手帳
TBS
9/28~
日曜日17:00~
selector spread WIXOSS 第2期
selector spread WIXOSS 第2期
テレビ愛知
10/5~
日曜日26:05~
天体のメソッド
天体のメソッド
TOKYO MX
10/5~
日曜日22:30~
テレビ北海道
10/5~
日曜日34:30~
サンテレビ
10/5~
日曜日24:30~
KBS京都
10/5~
日曜日23:00~
トライブクルクル
-tribecoolcrew-
トライブクルクル -tribecoolcrew-
テレビ朝日系
9/28~
日曜日7:00~
曇天に笑う
曇天に笑う
びわ湖放送
10/12~
日曜日23:30~
BS日テレ
10/12~
日曜日24:00~
七つの大罪
七つの大罪
TBS系
10/5~
日曜日17:00~
ワールドトリガー
ワールドトリガー
テレビ朝日系
10/5~
日曜日6:30~

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

スポンサーリンク