2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】

公開日: : 最終更新日:2015/12/18 アニメ ,

スポンサーリンク


ガールフレンド(仮)

 

2014年秋アニメ、木曜日放送のアニメを紹介します。

気になるアニメがあったらぜひ見てみてください。

 

前半は木曜日放送アニメのHPリンク、キャスト、アニメーション制作会社、

後半は木曜日放送アニメの放送局、放送時間です。

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

木曜日放送アニメ

 アイカツ!

アイカツ!

アイカツ! 

【キャスト】
星宮いちご:諸星すみれ
霧谷あおい:田所あずさ
紫吹蘭:大橋彩香
有栖川おとめ:黒沢ともよ
【アニメーション制作】
サンライズ

 

 

甘城ブリリアントパーク

甘城ブリリアントパーク

甘城ブリリアントパーク

【キャスト】
可児江西也:内山昂輝
千斗いすず:加隈亜衣
ラティファ・フルーランザ:藤井ゆきよ
モッフル:川澄綾子

【アニメーション制作】
京都アニメーション

 

異能バトルは日常系のなかで

異能バトルは日常系のなかで

異能バトルは日常系のなかで

【キャスト】
安藤寿来:岡本信彦
神埼灯代:山崎はるか
櫛川鳩子:早見沙織
高梨彩弓:種田梨沙
姫木千冬:山下七海
桐生一:寺島拓篤

【アニメーション制作】
TRIGGER

 

俺、ツインテールになります。

俺、ツインテールになります。

俺、ツインテールになります。

【キャスト】
観束総二:島﨑信長
津辺愛香:相坂優歌
神堂慧理那:赤﨑千夏
トゥアール:内田真礼
テイルレッド:上坂すみれ

【アニメーション制作】
プロダクションアイムズ

 

 

ガールフレンド(仮)

ガールフレンド(仮)

ガールフレンド(仮)

【キャスト】
椎名心実:佐藤聡美
櫻井明音:佐藤利奈
村上文緒:名塚佳織
クロエ・ルメール:丹下桜
望月エレナ:原田ひとみ

【アニメーション制作】
SILVER LINK.

 

ガンダム Gのレコンギスタ

ガンダム Gのレコンギスタ

ガンダム Gのレコンギスタ

【キャスト】
ベルリ・ゼナム:石井マーク
アイーダ・スルガン:嶋村 侑
ノレド・ナグ:寿美菜子
クリム・ニック:逢坂良太

【アニメーション制作】
サンライズ

 

がんばれ!ルルロロ 第2シリーズ

がんばれ!ルルロロ 第2シリーズ

がんばれ!ルルロロ 第2シリーズ

【キャスト】
ルル:清水詩音
ロロ:近貞月乃
マギー:小島一華
おばあちゃん:津田匠子
ママ:日髙のり子

【アニメーション制作】
ファンワークス

 

 

 

寄生獣 セイの格率

寄生獣 セイの格率

寄生獣 セイの格率

【キャスト】
ミギー:平野 綾
泉 新一:島﨑 信長
村野 里美:花澤 香菜
君嶋 加奈:沢城 みゆき
立川 裕子:安野 希世乃
鈴木 アキホ:前田 玲奈

【アニメーション制作】
マッドハウス

 

 

 

繰繰れ! コックリさん

繰繰れ! コックリさん

繰繰れ! コックリさん

【キャスト】
市松こひな:広橋涼
コックリさん:小野大輔
狗神:櫻井孝宏
信楽:田中譲治
タマ:ゆかな

【アニメーション制作】
トムス・エンタテインメント

 

 

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

【キャスト】
アンジュ:水樹奈々
ヒルダ:田村ゆかり
ロザリー:石原夏織
クリス:小倉唯
タスク:宮野真守

【アニメーション制作】
サンライズ

 

 

PSYCHO-PASS サイコパス 2

PSYCHO-PASS

PSYCHO-PASS サイコパス 2

【キャスト】
常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
東金朔夜:藤原啓治
霜月美佳:佐倉綾音

【アニメーション制作】
タツノコプロ

 

 

 

四月は君の嘘

四月は君の嘘

四月は君の嘘

【キャスト】
有馬公生:花江夏樹
宮園かをり:種田梨沙
澤部椿:佐倉綾音
渡亮太:逢坂良太

【アニメーション制作】
A-1 Pictures

 

 

SHIROBAKO

SHIROBAKO

SHIROBAKO

【キャスト】
宮森あおい:木村珠莉
安原絵麻:佳村はるか
坂木しずか:千管春香
藤堂美沙:髙野麻美
今井みどり:大和田仁美

【アニメーション制作】
P.A.WORKS

 

 

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

selector spread WIXOSS 第2期

【キャスト】
小湊るう子:加隈亜衣
イオナ:瀬戸麻沙美
植村一衣:茅野愛衣
浦添伊緒奈:釘宮理恵

【アニメーション制作】
J.C.STAFF

 

 

大図書館の羊飼い

大図書館の羊飼い

大図書館の羊飼い

【キャスト】
筧京太郎:間島淳司
白崎つぐみ:米澤円
桜庭玉藻:斉藤祐圭
御園千莉:山本希望

 

旦那が何を言っているかわからない件

旦那が何を言っているかわからない件

旦那が何を言っているかわからない件

【キャスト】
カオル:田村ゆかり
ハジメ:鈴村健一
樹瀬リノ:釘宮理恵
樹瀬望:坂井俊文
田中さん:新谷良子

【アニメーション制作】
セブン

 

 

テラフォーマーズ

テラフォーマーズ

テラフォーマーズ

【キャスト】
膝丸燈:細谷佳正
小町小吉:木内秀信
ミッシェル・K・デイヴス:伊藤静
マルコス・E・ガルシア:石川界人

【アニメーション制作】
LIDENFILMS

 

デンキ街の本屋さん

デンキ街の本屋さん

デンキ街の本屋さん

【キャスト】
ひおたん:高森奈津美
先生:津田美波
腐ガール:竹達彩奈
カメ子:相沢舞
つもりん:佐藤聡美

【アニメーション制作】
シンエイ動画

 

 

 

天体のメソッド

天体のメソッド

天体のメソッド

【キャスト】
古宮乃々香:夏川椎菜
水坂柚季:豊崎愛生
椎原こはる:佳村はるか
戸田汐音:小松未可子
水坂湊太:石川界人
ノエル:水瀬いのり

【アニメーション制作】
Studio 3Hz

 

 

 

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

【キャスト】
チャイカ・トラバント:安済知佳
トール・アキュラ:間島淳司
アカリ・アキュラ:原優子
フレドリカ:斎藤千和

【アニメーション制作】
ボンズ

 

魔弾の王と戦姫

魔弾の王と戦姫

魔弾の王と戦姫

【キャスト】
ティグルブルムド=ヴォルン:石川界人
ティッタ:上坂すみれ
リュドミラ=ルリエ:伊瀬茉莉也
アレクサンドラ=アルシャーヴィン:小松未可子

【アニメーション制作】
サテライト

 

 

結城友奈は勇者である

結城友奈は勇者である

結城友奈は勇者である

【キャスト】
結城友奈:照井春佳
東郷美森:三森すずこ
犬吠埼風:内山夕実
犬吠埼樹:黒沢ともよ

【アニメーション制作】
Studio五組

 

 

 

弱虫ペダル GRAND ROAD

弱虫ペダル GRAND ROAD

弱虫ペダル GRAND ROAD

【キャスト】
小野田坂道:山下大輝
今泉俊輔:鳥海浩輔
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴

【アニメーション制作】
トムス・エンタテインメント

 

木曜日放送アニメ一覧

 

作品名放送局放送曜日放送時間
アイカツ! 第3期
アイカツ!
テレビ東京系
10/2~
木曜日18:00~
甘城ブリリアントパーク
甘城ブリリアントパーク
TBS
10/2~
木曜日26:03~
CBC
10/9~
木曜日27:26~
異能バトルは日常系のなかで
異能バトルは日常系のなかで
AT-X
10/9~
木曜日22:00~
俺、ツインテールになります。
俺、ツインテールになります。
TBS
10/9~
木曜日25:33~
CBC
10/9~
木曜日26:51~
ガールフレンド(仮)
ガールフレンド(仮)
AT-X
10/9~
木曜日22:30~
ガンダム Gのレコンギスタ
ガンダム Gのレコンギスタ
MBS
10/2~
木曜日-
がんばれ!ルルロロ 第2シリーズ
がんばれ!ルルロロ 第2シリーズ
NHKEテレ
9/25~
木曜日17:25~
寄生獣 セイの格率
寄生獣 セイの格率
テレビ信州
10/23~
木曜日26:14~
繰繰れ! コックリさん
繰繰れ! コックリさん
テレビ北海道
10/9~
木曜日26:05~
テレビせとうち
10/9~
木曜日26:15~
TVQ
10/9~
木曜日27:00~
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
バンダイチャンネル
10/9~
木曜日12:00~
dアニメストア
10/9~
木曜日12:00~
PSYCHO-PASS サイコパス 2
PSYCHO-PASS サイコパス 2
フジテレビ
10/9~
木曜日24:50~
岩手めんこいテレビ
10/9~
木曜日24:50~
さくらんぼテレビ
10/9~
木曜日24:50~
テレビ愛媛
10/9~
木曜日25:10~
テレビ静岡
10/9~
木曜日25:20~
秋田テレビ
10/9~
木曜日25:30~
福島テレビ
10/9~
木曜日25:35~
新潟総合テレビ
10/9~
木曜日25:40~
テレビ熊本
10/9~
木曜日25:45~
関西テレビ
10/9~
木曜日25:58~
テレビ新広島
10/9~
木曜日26:00~
仙台放送
10/9~
木曜日26:00~
テレビ西日本
10/9~
木曜日26:05~
東海テレビ
10/9~
木曜日26:10~
鹿児島テレビ
10/9~
木曜日26:10~
四月は君の嘘
四月は君の嘘
フジテレビ
10/9~
木曜日25:15~
SHIROBAKO
SHIROBAKO
TOKYO MX
10/9~
木曜日23:30~
TOKYO MX
10/9~
木曜日23:30~
テレビ愛知
10/9~
木曜日26:05~
selector spread WIXOSS 第2期
selector spread WIXOSS 第2期
キッズステーション
10/9~
木曜日23:00~
大図書館の羊飼い
大図書館の羊飼い
AT-X
10/9~
木曜日23:00~
DMM.com
10/9~
木曜日10:00~
旦那が何を言っているか
わからない件
旦那が何を言っているかわからない件
テレ玉
10/2~
木曜日25:00~
KBS京都
10/2~
木曜日25:30~
テラフォーマーズ TVアニメ
(アネックス1号編)
テラフォーマーズ
CSテレ朝
チャンネル
10/2~
木曜日24:00~
デンキ街の本屋さん
デンキ街の本屋さん
TOKYO MX
10/2~
木曜日22:30~
天体のメソッド
天体のメソッド
dアニメストア
10/9~
木曜日12:00~
棺姫のチャイカ
AVENGING BATTLE
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
チバテレビ
10/9~
木曜日25:00~
テレ玉
10/9~
木曜日25:05~
岐阜放送
10/9~
木曜日25:45~
三重テレビ
10/9~
木曜日26:20~
魔弾の王と戦姫
魔弾の王と戦姫
BS11
10/9~
木曜日24:00~
結城友奈は勇者である
結城友奈は勇者である
MBS
10/16~
木曜日26:34~
弱虫ペダル
GRAND ROAD (第2期)
弱虫ペダル GRAND ROAD
テレビ愛知
10/9~
木曜日25:35~
TVQ
10/9~
木曜日26:00~

 

2014年秋アニメトップリンク
秋の夜長にアニメを楽しむ! – 2014年秋アニメ新番組一覧

2014年秋アニメ曜日リンク

2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ秋アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

スポンサーリンク