2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【木曜日】

公開日: : 最終更新日:2017/08/22 アニメ ,

スポンサーリンク


2014年夏アニメ、木曜日放送のアニメを紹介します。

アニメ詳細の後に木曜日放送一覧を載せてます。

気になるアニメがあったらぜひ見てみてください。

木曜日放送アニメ

 

東京喰種

東京喰種

東京喰種

【キャスト】
金木 研:花江夏樹
霧嶋董香:雨宮 天
神代利世:花澤香菜
月山 習 :宮野真守
芳村:菅生隆之

【制作】
アニメーション制作 : studioぴえろ

 

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

【キャスト】
愛:大坪由佳
麻衣:内田彩
ミイ:内田真礼
ぽのか:茅野愛衣
その他?:天津向

【制作】
アニメーション制作:セブン

 

グラスリップ

グラスリップ

グラスリップ

【キャスト】
深水透子:深川芹亜
高山やなぎ:早見沙織
永宮幸:種田梨沙
沖倉駆:逢坂良太
井美雪哉:島﨑信長
白崎祐:山下大輝
深水陽菜:東山奈央
白崎百:茅野愛衣

【制作】
アニメーション制作:P.A.WORKS

 

ストレンジ・プラス第2期

ストレンジ・プラス第2期

ストレンジ・プラス第2期

【キャスト】
恒:関智一
巧美:福山潤
正宗:置鮎龍太郎
美羽:雪野五月
尾杜:森川智之
ドロシー:川田妙子

【制作】
アニメーション制作:セブン

 

白銀の意思アルジェヴォルン

白銀の意思アルジェヴォルン

白銀の意思アルジェヴォルン

【キャスト】
ススム・トキムネ:逢坂良太
ジェイミー・ハザフォード:大西沙織
サモンジ・ウキョウ:土田大
スズシロ・サオリ:大原さやか
シルフィー・アップルトン:櫻井浩美

【制作】
アニメーション制作:XEBEC

 

幕末Rock

幕末Rock

幕末Rock

【キャスト】
坂本龍馬:谷山紀章
高杉晋作:鈴木達央
桂小五郎:森久保祥太郎
土方歳三:森川智之
沖田総司:小野賢章

【制作】
アニメーション制作:スタジオディーン

 

普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。

普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。

普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。

【キャスト】
宇佐美奈々子:伊藤美来
小日向縁:三澤紗千香
三ヶ月ゆい:吉岡麻耶
名都借みらい:水瀬いのり

【制作】
アニメーション制作:feel.

 

 

RAILWARS!

RAILWARS!

RAILWARS!

【キャスト】
高山直人:福山潤
桜井あおい:沼倉愛美
小海はるか:内田真礼
岩泉 翔:日野聡
札沼まり:五十嵐裕美

【制作】
アニメーション制作:パッショーネ

 

黒執事 Book of Circus

黒執事 Book of Circus

黒執事 Book of Circus

【キャスト】
セバスチャン・ミカエリス:小野大輔
シエル・ファントムハイヴ:坂本真綾

【制作】
アニメーション制作:A-1 Pictures

 

月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん

【キャスト】
野崎梅太郎:中村悠一
佐倉千代:小澤亜李
御子柴実琴:岡本信彦
堀 政行:小野友樹
若松博隆:木村良平
鹿島 遊:中原麻衣
瀬尾結月:沢城みゆき

【制作】
アニメーション制作:動画工房

 

PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版

PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版

PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版

【キャスト】
狡噛慎也:関智一
常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
征陸智己:有本欽隆

【制作】
アニメーション制作:Production I.G

 

残響のテロル

残響のテロル

残響のテロル

【キャスト】
ナイン(九重新):石川界人
ツエルブ(久見冬ニ):斉藤壮馬
三島リサ:種崎敦美
柴崎:咲野俊介
ハイヴ:潘めぐみ

【制作】
アニメーション制作:MAPPA

 

スペース☆ダンディ第2期

スペース☆ダンディ第2期

スペース☆ダンディ第2期

【キャスト】
ダンディ:諏訪部順一
ハニー:ゆりん
QT:佐武宇綺(9nine)
ミャウ:吉野裕行
スカーレット:桑島法子

【制作】
アニメーション制作:ボンズ

 

ハナヤマタ

ハナヤマタ

ハナヤマタ

【キャスト】
関谷なる:上田麗奈
ハナ・N・フォンテーンスタンド:田中美海
笹目ヤヤ:奥野香耶
西御門多美:大坪由佳
常磐真智:沼倉愛美

【制作】
アニメーション制作:MADHOUSE

 

 

プリズマ☆イリヤ 2wei!2期

プリズマ☆イリヤ 2wei

プリズマ☆イリヤ 2wei!2期

【キャスト】
イリヤスフィール・フォン・アインツベルン:門脇舞以
美遊:名塚佳織
クロ:斎藤千和
遠坂凛:植田佳奈
ウヴィアゼリッタ・エーデルフェルト:伊藤静

【制作】
アニメーション制作:SILVER LINK.

 

 

ペルソナ4 ザ・ゴールデン

ペルソナ4 ザ・ゴールデン

ペルソナ4 ザ・ゴールデン

【キャスト】
鳴上 悠:浪川大輔
花村陽介:森久保祥太郎
里中千枝:堀江由衣
天城雪子:小清水亜美
巽完二:関 智一
久慈川りせ:釘宮理恵

【制作】
アニメーション制作:A-1 Pictures

 

 

LOVE STAGE!!

LOVE STAGE!!

LOVE STAGE!!

【キャスト】
瀬名泉水:代永翼
一条龍馬:江口拓也
瀬名聖湖:DAIGO
相楽玲:平川大輔
瀬名聖夜:置鮎龍太郎

【制作】
J.C.STAFF

 

Re:␣ハマトラ

Re:␣ハマトラ

Re:␣ハマトラ

【キャスト】
ナイス:逢坂良太
ムラサキ:羽多野渉
アート:神谷浩史
はじめ:加藤英美里
コネコ:安野希世乃
バースデイ:福山潤
レシオ:中村悠一

【制作】
アニメーション制作:Lerche

 

 

精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞

【キャスト】
カゼハヤ・カミト:古川慎
クレア・ルージュ:木戸衣吹
リンスレット・ローレンフロスト:優木かな
エリス・ファーレンガルト:石上静香
フィアナ・レイ・オルデシア:大西沙織
テルミヌス・エスト:加隈亜衣
キャロル・ナスターシャ:田中真奈美
グレイワース・シェルマイス:中原麻衣
ジオ・インザーギ:松岡禎丞
レスティア:日笠陽子

【制作】
アニメーション制作:ティー・エヌ・ケー

 

 

ばらかもん

ばらかもん

ばらかもん

【キャスト】
半田清舟:小野大輔
琴石なる:原涼子
山村美和:古木のぞみ
新井珠子:大久保瑠美
木戸浩志:内山昂輝

【制作】
アニメーション制作:キネマシトラス

 

2014年夏アニメ曜日リンク

2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

木曜日放送アニメ一覧

作品名放送局放送曜日放送時間
あいまいみー
~妄想カタストロフ~2期


あいまいみー<br />
~妄想カタストロフ~2期
テレ玉
7/3~
木曜日26:05~
グラスリップ

グラスリップ
TOKYO MX
7/3~
木曜日22:30~
サンテレビ
7/3~
木曜日24:30~
KBS京都
7/3~
木曜日25:00~
テレビ愛知
7/3~
木曜日26:05~
福井テレビ
7/3~
木曜日24:50~
ストレンジ・プラス第2期


ストレンジ・プラス第2期
テレ玉
7/3~
木曜日25:00~
KBS京都
7/3~
木曜日25:30~
東京喰種
東京喰種
TOKYO MX
7/3~
木曜日24:00~
白銀の意思
アルジェヴォルン

白銀の意思<br />
アルジェヴォルン
TOKYO MX
7/3~
木曜日23:00~
MBS
7/3~
木曜日26:49~
幕末Rock
幕末Rock
サンテレビ
7/3~
木曜日25:30~
普通の女子校生が
【ろこどる】やってみた。

普通の女子校生が<br />
【ろこどる】やってみた。
TBS
7/3~
木曜日26:16~
RAILWARS!
RAILWARS!
TBS
7/3~
木曜日25:46~
黒執事
Book of Circus


黒執事<br />
Book of Circus
MBS
7/10~
木曜日26:19~
月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん
TVQ九州放送
7/10~
木曜日27:00~
PSYCHO-PASS
サイコパス 新編集版


PSYCHO-PASS<br />
サイコパス 新編集版
フジテレビ
7/10~
木曜日25:30~
残響のテロル

残響のテロル
フジテレビ
7/10~
木曜日24:50~
スペース☆ダンディ第2期
スペース☆ダンディ第2期
テレビ愛知
7/10~
木曜日26:35~
幕末Rock
幕末Rock
BS11
7/10~
木曜日24:30~
ハナヤマタ
ハナヤマタ
テレビ愛知
7/10~
木曜日25:35~
普通の女子校生が
【ろこどる】やってみた。

普通の女子校生が<br />
【ろこどる】やってみた。
CBC
7/10~
木曜日27:26~
プリズマ☆イリヤ
2wei!2期

プリズマ☆イリヤ<br />
2wei!2期
チバテレ
7/10~
木曜日25:00~
テレ玉
7/10~
木曜日25:05~
岐阜放送
7/10~
木曜日25:45~
三重テレビ放送
7/10~
木曜日26:20~
AT-X
7/10~
木曜日22:00~
ペルソナ4
ザ・ゴールデン

ペルソナ4<br />
ザ・ゴールデン
MBS
7/10~
木曜日25:55~
LOVE STAGE!!
LOVE STAGE!!
BS11
7/10~
木曜日27:00~
Re:␣ハマトラ
(リプライ ハマトラ)

Re:␣ハマトラ<br />
(リプライ ハマトラ)
AT-X
7/10~
木曜日21:00~
RAILWARS!
RAILWARS!
CBC
7/10~
木曜日26:51~
精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞
BS11
7/17~
木曜日24:00~
ばらかもん
ばらかもん
中京テレビ
7/17~
木曜日26:54~

夏アニメの全ての放送一覧は以下のリンクにまとめていますので御覧ください。

夏アニメまでもう少し!2014年夏アニメ新番組一覧

 

2014年夏アニメ曜日リンク

2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【日曜日】

スポンサーリンク