2015年おすすめ冬アニメ、新番組一覧【火曜日】

公開日: : 最終更新日:2017/02/28 アニメ ,

スポンサーリンク


探偵歌劇ミルキィホームズ TD (第3期)

2015年冬アニメ火曜日です。

アイドルマスター、ミルキィホームズ、黒子のバスケなど有名な作品がどんどん出てきますよ!

今から見始めてもおもしろい作品なので見るのもいいかもです。

 

前半は火曜日放送アニメのHPリンク、キャスト、アニメーション制作会社、

後半は火曜日放送アニメの放送局、放送時間一覧です。

 

火曜日放送アニメ

アイドルマスターシンデレラガールズ

アイドルマスター シンデレラガールズ

アイドルマスターシンデレラガールズ

【キャスト】
島村卯月:大橋彩香
渋谷 凛:福原綾香
本田未央:原 紗友里
赤城みりあ:黒沢ともよ

【アニメーション制作】
A-1 Pictures

 

 

ISUCA -イスカ-

ISUCA -イスカ-

ISUCA -イスカ-

【キャスト】
島津朔邪:木戸衣吹
浅野真一郎:河本啓佑
島津須世璃:M・A・O
タマ子:原かおり

【アニメーション制作】
アームス

 

 

キュートトランスフォーマー帰ってきたコンボイの謎

キュートトランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎

キュートトランスフォーマー帰ってきたコンボイの謎

【キャスト】
オプティマスプライム:細谷佳正
バンブルビー:木村良平
ロックダウン:鈴木達央

【アニメーション制作】
DLE

 

 

黒子のバスケ 第3期

黒子のバスケ 第3期

黒子のバスケ 第3期

【キャスト】
黒子テツヤ:小野賢章
火神大我:小野友樹
黄瀬涼太:木村良平
笠松幸男:志保総一朗

【アニメーション制作】
プロダクションI.G

 

 

純潔のマリア

純潔のマリア

純潔のマリア

【キャスト】
マリア:金元寿子
アルテミス:日笠陽子
プリアポス:小松未可子
エゼキエル:花澤香菜
ジョセフ:小野賢章

【アニメーション制作】
Production I.G

 

 

新妹魔王の契約者(テスタメント)

新妹魔王の契約者(テスタメント)

新妹魔王の契約者(テスタメント)

【キャスト】
東城刃更:中村悠一
成瀬澪:浅井彩加
野中柚希:ブリドカット セーラ 恵美
成瀬万理亜:福原香織

【アニメーション制作】
プロダクションアイムズ

 

 

聖剣使いの禁呪詠唱

聖剣使いの禁呪詠唱

聖剣使いの禁呪詠唱

【キャスト】
灰村諸葉:石川界人
嵐城サツキ:竹達彩奈
漆原静乃:悠木碧
四門摩耶:小倉唯

【アニメーション制作】
ディオメディア

 

 

探偵歌劇ミルキィホームズTD (第3期)

探偵歌劇ミルキィホームズ TD (第3期)

探偵歌劇ミルキィホームズTD (第3期)

【キャスト】
シャーロック・シェリンフォード:三森すずこ
譲崎ネロ:徳井青空
エルキュール・バートン:佐々木未来
コーデリア・グラウカ:橘田いずみ

【アニメーション制作】
J.C.STAFF/ノーマッド

 

 

デス・パレード

デス・パレード

デス・パレード

【キャスト】
デキム:前野智昭
黒髪の女:瀬戸麻沙美
ノーナ:大久保瑠美
ギンティ:細谷佳正

【アニメーション制作】
マッドハウス

 

 

ドアマイガーD

ドアマイガーD

ドアマイガーD

【キャスト】
京極大次郎:村井涼大
法堂アンナ:成瀬瑛美

【アニメーション制作】
株式会社ILCA

 

 

美男高校地球防衛部LOVE!

美男高校地球防衛部LOVE!

美男高校地球防衛部LOVE!

【キャスト】
箱根有基:山本和臣
由布院煙:梅原裕一郎
鬼怒川熱史:西山宏太郎
鳴子硫黄:白井悠介

【アニメーション制作】
ディオメディア

 

 

ユリ熊嵐

ユリ熊嵐

ユリ熊嵐

【キャスト】
百合城銀子:荒川美穂
百合々咲るる:生田善子
椿輝紅羽:山根希美
ライフ・セクシー:諏訪部順一

【アニメーション制作】
SILVER LINK.

 

 

夜ノヤッターマン

夜ノヤッターマン

夜ノヤッターマン

【キャスト】
ドロンジョ:喜多村英梨
ボヤッキー:平田広明
トンズラー:三宅健太

【アニメーション制作】
タツノコプロ

 

火曜日放送アニメ一覧

作品名放送局放送曜日放送時間
アイドルマスター
シンデレラガールズ

アイドルマスター シンデレラガールズ
TVQ
1/13~
火曜日26:35~
ISUCA -イスカ-

ISUCA -イスカ-
岐阜放送
1/27~
火曜日24:00~
キュートトランスフォーマー
帰ってきたコンボイの謎

キュートトランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎
TOKYO MX
1/6~
火曜日21:55~
黒子のバスケ 第3期

黒子のバスケ 第3期
TOKYO MX
1/11~
火曜日23:00~
BS11
1/13~
火曜日24:00~
純潔のマリア

純潔のマリア
BS11
1/13~
火曜日24:30~
新妹魔王の契約者(テスタメント)

新妹魔王の契約者(テスタメント)
TVQ
1/13~
火曜日27:05~
聖剣使いの禁呪詠唱

聖剣使いの禁呪詠唱
テレビ大阪
1/13~
火曜日26:10~
テレビ愛知
1/13~
火曜日26:35~
探偵歌劇ミルキィホームズ
TD (第3期)

探偵歌劇ミルキィホームズ TD (第3期)
AT-X
1/6~
火曜日22:30~
デス・パレード

デス・パレード
サンテレビ
1/13~
火曜日24:00~
ドアマイガーD

ドアマイガーD
テレビ神奈川
1/6~
火曜日22:55~
美男高校地球防衛部LOVE!

美男高校地球防衛部LOVE!
テレビ東京
1/6~
火曜日25:40~
テレビ愛知
1/6~
火曜日27:05~
ユリ熊嵐

ユリ熊嵐
テレビ愛知
1/6~
火曜日26:05~
MBS
1/6~
火曜日27:30~
AT-X
1/13~
火曜日23:30~
夜ノヤッターマン

夜ノヤッターマン
BS日テレ
1/13~
火曜日24:00~
GyaO!
1/13~
火曜日25:00~

スポンサーリンク